Можно ли использовать андипал при низком и высоком давлении?

г. Москва, ул. Нагорная, д.17, корп.6.

Каждый человек периодически испытывает головную боль. Она связана с различными внешними факторами и быстро проходит без приёма таблеток. 15% людей страдают частыми сильными головными болями. Их обследование врачи Юсуповской больницы проводят с помощью современных инструментальных и лабораторных диагностических методов.

При головной боли люди назначают анальгин, но-шпу, аскофен, цитрамон. Они снимают болевой приступ, но не влияют на причину боли. После выяснения причины головной боли врачи клиники неврологии проводят комплексную терапию. Реабилитологи применяют инновационные немедикаментозного лечения.

Сложные случаи профессора и врачи высшей категории обсуждают на заседании Экспертного Совета. Ведущие специалисты в области лечении головной боли коллегиально вырабатывают дальнейшую тактику ведения пациентов. Сложное обследование и лечение пациенты имеют возможность пройти в клиниках-партнёрах Юсуповской больницы.

Альтернативные названия и формы выпуска

«Бендазол + метамизол натрия + папаверин + фенобарбитал» — именно так звучит непатентованное международное название Андипала, поскольку в его состав входят эти действующие компоненты.

Выпускают Андипал в виде таблеток белого или желтоватого цвета; одна упаковка содержит десять таблеток. В каждой таблетке содержатся 0,25г анальгина, 0,02г фенобарбитала, 0,02г дибазола, 0,02г папаверина гидрохлорида, а также такие вспомогательные вещества, как стеариновая кислота, тальк и крахмал.

андипал при беременности

Механизм действия препарата

Андипал зарекомендовал себя как эффективный спазмолитик, быстро нормализующий артериальное давление и избавляющий от сопутствующих гипертонии симптомов: сильной головной боли, ощущения жара, тахикардии, нервного возбуждения.

Анальгин замедляет выделение простагландинов арахидоновой группы, уменьшает болезненность, влияет на активность центра терморегуляции тела.

Папаверин замедляет поступление кальция в клетки, снижает тонус сосудов, расслабляет гладкомышечные волокна, устраняя периферические спазмы. Способствует улучшению кровоснабжения внутренних органов, уменьшению головных болей.

Бендазол дополняет действие папаверина, расширяет сосудистое русло, улучшает функции спинного мозга, устраняет ощущение онемения тела, головокружение и другие неврологические симптомы.

Фенобарбитал снижает нервное возбуждение, снижает чувствительность к стрессовым факторам, успокаивает, помогает устранить бессонницу.

Применяемые в совокупности активные вещества уменьшают симптомы нарушений работы сердца, сосудов, центральной нервной системы, внутренних органов.

Таблетки быстро растворяются под действием желудочного сока и всасываются в кровь. Действие препарата развивается в течение 15–30 минут, сохраняется до 8–10 часов. Вещества не накапливаются в организме, трансформируются в печени. Метаболиты выводятся с кишечным содержимым и через почки.

Показания к применению Андипала. От чего помогает?

Таблетки Андипал, от чего они?

• Показанием к применению лекарства служат мигрени различных типов.
  • Боль, связанная со спазмами сосудов мозга головы.
  • Лекарство помогает от болевого синдрома, обусловленного спазмами гладкой мускулатуры или внутренних органов ЖКТ.
  • При легких формах гипертонических болезней можно использовать как таблетки от давления.

От какого давления принимать лекарство? При первичной или вторичной гипертензии Андипал можно принимать от высокого давления.

Применение при беременности

Безопасность лекарства в данных состояниях не доказана.

Папазол 222222222

На первый взгляд, простое средство, как мы видим, имеет большой список противопоказаний и взаимодействия у него тоже есть. Это надо учитывать при приеме тем, людям, которые лечат другие заболевания параллельно. Можно ожидать усиления гипотензивного эффекта при одновременном использовании с препаратами, снимающими спазм (например, Но-шпа, Спазмалгон), с любыми успокаивающими, включая растительные, с мочегонными (индапамид, фуросемид, торасемид, гидрохлортиазид), некоторыми антидепрессантами (амитриптилин)

Осторожность следует соблюдать, если пациенту назначены: галантамин, прокаинамид, прозерин, резерпин, хинидин, физиостигмин. Сорбенты снижают всасывание (уголь, Лактофильтрум, Гевискон, Гастал и подобные им ЛС).

Папазол или Андипал от давления — это, пожалуй, самая известная безрецептурная пара скорой помощи при повышении АД, однако их нельзя сочетать.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат, оказывает вазодилатирующее, анальгезирующее, спазмолитическое и седативное действие.

Метамизол натрия обладает обезболивающим, жаропонижающим и слабым противовоспалительным действием. Комбинация спазмолитиков (бендазол и папаверина гидрохлорида) с метамизолом натрия усиливает обезболивающее действие последнего при головной боли, мигрени. Наличие в препарате фенобарбитала способствует проявлению седативного эффекта и усилению действия других компонентов

Уменьшая ОПСС, действуя на артериолы, снижает АД, улучшает коллатеральное кровообращение, увеличивает доставку кислорода к сердцу.