Постеризан® (Posterisan®)

Лечение сосудистой импотенции

Сосудистая импотенция – это эректильное расстройство, обусловленное сбоями в артериальном кровотоке малого таза. Болезнь развивается на фоне вредных привычек, неправильного образа жизни.

Пройти диагностические мероприятия и получить квалифицированную помощь специалистов можно в современном медицинском учреждении «Клиника ABC». В сервисе имеется все необходимое технологичное оборудование и высококвалифицированные сотрудники, которые помогут установить точный диагноз и назначать эффективное лечение.

Фармакологическое действиеиммуностимулирующее, противовоспалительное, противозудное, регенерирующее.

Формирует специфический и стимулирует неспецифический иммунитет.

Активный компонент — суспензия культуры бактерий — содержит инактивированные бактерии и продукты их метаболизма. Стимулирует Т-систему иммунитета, увеличивает фагоцитарную активность лейкоцитов и клеток ретикулоэндотелиальной системы, ряда гуморальных факторов неспецифического иммунитета. Повышает образование антител в месте воздействия и местную резистентность тканей к воздействию патогенной микрофлоры за счет содержания концентрированных липополисахаридов клеточных оболочек и метаболитов кишечных палочек различных штаммов, в т.ч. устойчивых к антибиотикам и др. антибактериальным средствам. Уменьшает экссудацию, нормализует проницаемость и тонус кровеносных сосудов, стимулирует регенерацию поврежденных тканей.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены.

Постеризан мазь назначают взрослым при следующих заболеваниях:

• анальный зуд, выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний;
  • анальные трещины;
  • экземы.

Постеризан суппозитории ректальные назначают взрослым (с 18 лет) при следующих заболеваниях:

• анальный зуд
  • выделения и жжение в анальной области вследствие геморроидальных заболеваний

Выводы

1. Постеризан является безопасным препаратом, так как ни в одном наблюдении не отмечено каких-либо побочных эффектов на фоне его применения.

2. При использовании препарата постеризан значительно снижается уровень и продолжительность гипертермии уже после 2 сут в послеоперационном периоде с 48% у пациентов контрольной до 8% у больных основной группы (р<0,05).

3. Отмечается достоверное уменьшение воспалительной раневой реакции уже на 15-й день после операции (р<0,05).

4. Происходит ускорение заживления послеоперационной раневой поверхности на 34% на 15-й день после операции и на 41% на 28-й день после операции (р<0,05).

5. В группе с плацебо у 5 (10,4%) больных диагностированы длительно незаживающие раны. У пациентов основной группы раны зажили в нормальные сроки (до 45 дней), что возможно связано с использованием препарата постеризан, однако этот вопрос нуждается в дальнейшем изучении.

Чем отличаются «Постеризан» и «Постеризан Форте»

Это два аналога, которые содержат то же самое действующее вещество – бактерии E coli. Однако количество этого компонента отличается (на 1 г):

«Постеризан» – 300 млн. единиц;

«Постеризан Форте» – 500 млн. единиц.

Также в составе разновидности «Форте» входит гидрокортизон в количестве 2,5 мг на 1 г. Вспомогательными компонентами являются:

По показаниям, противопоказаниям, побочным действиям препараты ничем не отличаются. Также у них аналогичная инструкция по применению. При этом стоит иметь в виду, что «Форте» используют в запушенных случаях, когда геморрой, зуд, анальные трещины и другие симптомы наблюдаются уже давно и в явном виде.

Что касается обычной формы «Постеризан», ее используют на начальном этапе. Если самостоятельно определиться с курсом терапии трудно, рекомендуется сначала получить консультацию врача. Любое самолечение несет в себе определенные риски.

Что лучше «Постеризана»

Как уже известно, что оба препарата «Постеризан» и «Постеризан Форте», обладают противовоспалительным, противозудным и восстанавливающим ткани действием. Производятся оба препарата в Германии, и их стоимость за упаковку (свечи 10 шт и мазь 25 г) начинается от 350 руб.

«Релиф» «Натальсид» «Проктозан»
Фенилэфрина гидрохлорид Натрия альгинат Буфексамак, Висмута субгаллат, Лидокаин, Титана диоксид
противовоспалительное и сосудосуживающее средство гемостатическое, противовоспалительное и заживляющее средство противовоспалительное, заживляющее и обезболивающее средство
Италия Россия Германия
мазь 28 г; свечи 12 шт свечи 10 шт свечи 10 шт; мазь 20 г

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Указана минимально возможная цена на товар в городе.

Цены на товар в разных аптеках отличаются.

Исходя из таблицы, становится заметно, что каждый препарат имеет разное действующее вещество при этом их терапевтическое действие имеют схожесть. Каждый из препаратов обладает противовоспалительным эффектом. Что позволяет применять каждое из этих средств при лечении геморроя. О том какое именно выбрать средство, следует проконсультироваться с врачом.

Лекарственное средство «Постеризан» имеет 2 формы выпуска, это мазь и суппозитории. У производителя есть второй препарат пролонгированного действия и с добавлением синтетического гормона — «Постеризан Форте». Этот препарат обладает быстрой и более выраженным заживляющим эффектом, чем его предшественник.

Оба препарата применяются для устранения симптомов и заживления поврежденных тканях при геморрое. «Постеризан» может использоваться в период беременности и лактации, так как они не оказывают негативного действия.